Subasta 1038T, Lote # 263 Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: a) Mesa. Con cubierta rectangular curvilínea, fustes a manera de jarrón y soportes curvos. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos en marquetería y molduras. 78 x 240 x 110 cm. b) Sillón y 7 sillas. Con respaldos de bejuco, asientos en tapicería floral color beige, fustes y soportes semicurvos. Decoradas con elementos vegetales, florales y orgánicos. Presentan marcas, manchas, desgaste, detalles de estructura, perforaciones y desportilladuras. Total de piezas: 9. Estimado $7,500-10,000